Страница обновлена 21.07.2022

Страница обновлена 21.07.2022

27 июля 2006 года был принят Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную та

МБДОУ Селищенский детский сад «Сказка» обрабатывает и защищает сведения о сотрудниках, детях и их родителях (законных представителях) на правовом основании (ч. 6 ст. 22 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных"; ст. ст. 85-90 Трудового Кодекса РФ; ст. 12 ФЗ "Об актах гражданского состояния"; Лицензия на осуществление образовательной деятельности).

МБДОУ Селищенский детский сад «Сказка» является оператором, осуществляющим обработку персональных данных, следующих категорий субъектов:

• работники, состоящие в трудовых отношениях с МБДОУ Селищенским детским садом «Сказка»»;
  • участники образовательного процесса: дети, родители (законные представители).

Категории обрабатываемых персональных данных: фамилия, имя, отчество; дата рождения (число, месяц, год); место рождения; адрес; сведения о гражданстве; паспортные данные; сведения об образовании, воинской обязанности, трудовом стаже, предыдущем месте работы, составе семьи; сведения о количестве детей; номера личных телефонов; фотографии; информация об образовании; СНИЛС; ИНН; полис ОМС; сведения об аттестации, повышении квалификации, профессиональной переподготовке; сведения о наградах (поощрениях, почетных званиях); сведения о состоянии здоровья; сведения о наличии (отсутствии) судимости.

Цель обработки персональных данных: начисление и выплата заработной платы; заключение трудовых и родительских договоров; ведение личных карточек; регистрация и обработка сведений о профессиональной служебной деятельности работников; предоставление сведений в Управление ПФ РФ, ИФНС № 2 по Ярославской области; регистрация сведений, необходимых для оказания услуг по дошкольному воспитанию.

Перечень действий с персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передача, обезличивание, удаление, уничтожение, а также осуществление любых иных действий, предусмотренных действующим законодательством РФ.

Оператор вправе:

• размещать обрабатываемые персональные данные в автоматизированных информационных системах и на бумажных носителях;
  • размещать фотографии сотрудников, воспитанников на стендах в помещениях МБДОУ Селищенском детском саду «Сказка» на официальном сайте и т.д.;
  • предоставлять данные сотрудников, воспитанников для участия в конкурсах на уровне учреждения, муниципальных, областных, всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах, викторинах, выставках и т.д.
  • включать обрабатываемые персональные данные сотрудников, воспитанников в списки (реестры) и отчетные формы, предусмотренные нормативными документами, регламентирующими предоставление отчетных данных.

МЫ ДОЛЖНЫ ОБРАБАТЫВАТЬ ВАШИ ДАННЫЕ, НО МЫ НЕ МОЖЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ!

Согласие на обработку персональных данных сотрудника

Согласие на обработку персональных данных воспитанника

Ваше согласие будет храниться в МБДОУ Селищенском детском саду «Сказка»» и распространяться только на наше ДОУ. Любой другой оператор, осуществляющий обработку персональных данных, должен будет получить от Вас разрешение на обработку ваших персональных данных. С нормативно-правовыми и локальными актами по защите персональных данных и формами согласия можно ознакомиться у заведующего ДОУ.

МБДОУ Селищенский детский сад «Сказка»» активно внедряет информационные технологии во все направления деятельности. Мы используем современные общеизвестные средства защиты от несанкционированного доступа к информационной системе обработки персональных данных.

Обещаем заботливо относиться к Вашим персональным данным и персональным данным Вашего ребенка.