Страница обновлена 25.12.2023

Страница обновлена 25.12.2023

Важная информация!

C 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 года № 1028 " Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе - ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объёму, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

- обучение и воспитание ребёнка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами.

- создание единого ядра содержания дошкольного образования ( далее ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно - нравственным и социокультурным уенностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины.

- создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до  поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребёнку и его родителям ( законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования, утверждённая приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 г № 1028..pdfv

План работы  с родителями по внедрению ФОП ДО на 2023 - 2024 учебный год.docx

Уважаемые родители, ознакомьтесь, пожалйста, с информацией: Приказ "Об утверждение Целевой модели информацтонно - просветительской поддержки родителей (законных представителей) детей в Ярославской области."

,

Важная информация!

Информация о сертификате дополнительного образования (видиоролик)https://yadi.sk/i/RkNYOIM0q9UyvQ

Выпущен видеоролик о сертификате дополнительного образования.

Ролик для скачивания доступен по ссылке https://yadi.sk/i/AkjckHCeeK2fN

Уважаемые родители, ознакомиться с информацией о том, что такое СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Вы можете здесь и здесь

• Документы , необходимые для зачисления ребёнка в учреждение.docx
  • Несколько правил для родителей .docx