Страница обновлена 09.04.2024

Страница обновлена 09.04.2024

МБДОУ Селищенский детский сад "Сказка"

____________________________________

Дата создания образовательной организации: Детский сад «Сказка» был открыт в 1983 году, который находился в ведомстве колхоза «Заря».

История учреждения: Здание детского сада было построено под одну разновозрастную группу детей, с пристроенной кухней. В здании имеются отдельная групповая комната, спальня, столовая, раздевальная.

В 1995 году детский сад был переведен в распоряжение Селищенского сельского Совета.
13 июля 2002 года детский сад был закрыт по Постановлению главы Борисоглебского МО за №225 от 08.05.2002. Здание в этом году было передано Селищенской начальной школе. 16 сентября 2002 года на основании Постановления главы Борисоглебского МО от 13.09.2002 за №671 открыли на базе Селищенской начальной школы дошкольную группу. В 2003 году детский сад был передан в распоряжение отдела образования и воспитания Борисоглебского МО. В 2004 году произошла реорганизация Селищенская начальная школа – детский сад в детский сад, в связи с отсутствием учеников.
В настоящее время в Селищенском детском саду «Сказка» размещается одна разновозрастная группа детей от 1.5  до 8 лет, численностью 12 человек. Предельная наполняемость в учреждении 14 человек.

Воспитание и обучение ведётся на русском языке.

Информация об учредителе:

Учредитель учреждения: Администрация Борисоглебского муниципального района в лице Отдела образования и воспитания администрации Борисоглебского муниципального района

Почтовый адрес:

152170 Ярославская область, п. Борисоглебский, ул. Транспортная, д. 1

Режим работы:

Ежедневно с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00, кроме праздничных дней и выходных

Начальник : Потрохова Ирина Александровна

Телефон: 8 (48539)21268

E – mail: oov.borisogleb@yarregion.ru

Адрес сайта: http://www.borg.admin.yar.ru

Место нахождения образовательной организации:

152170 Ярославская область, Борисоглебский район, д. Селище, ул. Верхняя, д.1

Режим и график работы:

Детский сад работает с 7.30 до 17.30, выходные дни – суббота и воскресенье, праздничные дни. Продолжительность пребывания детей в учреждении 10 часов.

Контактный телефон:

Телефон заведующей образовательной организации 8 (905)-633-18-71