Страница обновлена 18.05.2020

Страница обновлена 18.05.2020

1. Занятия на тему "Скворцы прилетели" Приложение

2. Речевое развитие "Жил был я". Приложение

3. Художественная деятельность: рисование на тему "Скворечник".

От 20.04.2020

Ознакомление с окружающим миром. Приложение

От 29.04.2020

1. Чтение сказки "Три медведя"

2. Рисование на тему "Игрушка трех медведей" (бревенчатая)

3. Наблюдение за почками, листиками деревьев и кустарников, за пртицами, которые строят гнезда, за скворцами в скворечниках

От 05.05.2020

1. Рисование: "Дом, в котором живу", "Самолеты летят сквозь облака"

2. Беседа "Великий праздник День Победы". Рассматривание иллюстраций, фотографий по теме.

3. Чтение произведений о Родине, о героях.

От 18.05.2020

1. Познавательное развитие "Мы спасаем огород" (можно сделать зарисовки в карандаше)

2. Дидактическая игра "Что нужно для работы в огороде?" (садовый инвентарь)

3. Отгадывание загадок о насекомых, цыетах.

4. Рисование "Бабочка", "Божья коровка", "Одуванчики" (можно заменить плоскостной лепкой пластилином)

Для всех возрастов:

1. Чтение художественной литературы, имеющийся дома, заучивание стихов, потешек, считалок, отгадывание загадок.

2. Трудовая деятельность – организация любой посильной помощи ребенка членами семьи.

3. Конструирование – на различные темы из разных безопасных материалов.