Страница обновлена 17.05.2021

Страница обновлена 17.05.2021

Постановление Администрации Борисоглебского муниципального района Ярославской области от 29.12.2017 г № П – 1339 "О плате, взимаемой с родителей за присмотр и уход в муниципальной образовательной организации..pdf

Выписка из решения Собрания представителей Борисоглебского муниципального района шестого созыва от 24.12.2013 г № 18.

О плате родителей за присмотр и уход
за детьми в образовательных организациях,
реализующих основную общеобразовательную
программу дошкольного воспитания

В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным Законом РФ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об Образовании в Российской Федерации", Уставом муниципального района, Собрание представителей Борисоглебского района РЕШИЛО:

п.2  Освободить от платы за присмотр и уход за детьми в общеобразовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования :

2.1. на 100%:
       родителей (законных представителей) детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования.

2.2.  на 50%:
        родителей, имеющих трех и более детей, посещающих образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования

Порядок предоставления выплаты компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за содержание ребенка в МДОУ, реализующих основную общеобразовательную программу ДО:

1. Право на получение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за содержание ребенка в МДОУ, имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в МОУ.

2. Компенсация устанавливается в размере:

20 % – от размера внесенной родительской платы на первого ребенка;

50 % – от размера внесенной родительской платы на второго ребенка;

70 % – от размера внесенной родительской платы на третьего ребенка.

3. Предоставление компенсации части родительской платы прекращается в случае утраты получателем компенсации права на нее с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соотверствующие обстоятельства.

4. Перерасчет размера компенсации части родительской платы производится в случаях изменения обстоятельств, от которых зависит ее размер:

• изменение размера родительской платы на основании нормативно-правового акта органа местного самоуправления;
  • достижение совершеннолетия старшего ребенка;
  • другие обстоятельства в соответствии с действующим законодательством.
  • Приказ департамента образования Ярославской области от 11.02.2019 г. № 04-нп  О внесении изменения в приказ департамента Ярославской области от 25.03.2014  № 10 – нп " Об утверждениии Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми"  .PDF
  • Приказ департамента Ярославской области от 08.08.2019 г.№ 34 - нп " О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 г. № 10 - нп. " Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми".pdf
  • Приказ департамента Ярославской области от 07.07.2020 г № 19 - нп  "О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 г. № 10 - нп. " Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми"  _.pdf